Auftritte der letzten Dekade(n)
Lesungen

2015

01.03.15 | Salon mit Schnittchen
ab 16:00 Uhr
Die neue Lesebühne von Georg Schnitzler
[Lesung]
Orangerie-Theater im Volksgarten, Köln
Myk Jung Salon mit Schnittchen

2014

17.12.14 | Der Hobbknick
[Lesung]
Abraxas, Düsseldorf
Myk Jung Lesung

06.12.14 | The Fair Sex
[Konzert]
Kantine, Augsburg
The Fair Sex Augsburg

22.11.14 | The Fair Sex
[Konzert]
KIR, Hamburg
The Fair Sex Hamburg

17.11.14 | TolkienTag
[Lesung]
Kempen, Stadtbibliothek
Myk Jung Lesung

22.10.14 | Fett & Kursiv

Köln Comedy Festival
[Lesung]
Wohnzimmertheater, Köln
Myk Jung Köln Comedy Festival

Rest folgt...

2013

folgt...

2012

02.02. Bi-Ba-Buze, Düsseldorf.
03.02. Stadthalle, Dorsten.
23.02. Café Victor Hugo, Dinslaken.
16.03. Sixtina, Leipzig.
17.03. Messe, Leipzig.
17.03. Lindenfels Westflügel, Leipzig.
18.03. Noel’s Ballroom, Leipzig.
22.03. Grend, Essen.
25.03. Zweitbuch, Oberhausen.
31.03. Tolkien-Convention, Rodgau.
31.03. Tolkien-Convention, Rodgau.
03.04. Blue Shell, Köln.
15.04. Stiftskeller, Neuss.
17.04. Flux, Velbert.
25.04. Metropol-Kino, Düsseldorf.
27.04. Lünebörger, Geldern.
29.04. Periplaneta, Berlin.
30.04. 11-Line, Potsdam.
03.05. Klüngelpütztheater, Köln.
04.05. Klüngelpütztheater, Köln.
05.05. Gärtnerei FiLu, Mettmann.
06.05. Role Play Convention, Köln.
06.05. Flux, Velbert.
09.05. Fleur de Lys, Gelsenkirchen.
26.05. Hugendubel, Leipzig.
26.05. Hugendubel, Leipzig.
26.05. Sixtina, Leipzig.
27.05. Sixtina, Leipzig.
27.05. Heidnisches Dorf, Leipzig.
27.05. Heidnisches Dorf, Leipzig.
02.06. Schloss Walbeck, Geldern
03.06. Schloss Walbeck, Geldern
09.06. Literaturfest, Meißen.
10.06. Comma, Gera.
30.06. Gärtnerey iFiLu, Mettmann.
07.07. Garten, Oer-Erkenschwick.
08.07. BBK, Düsseldorf
14.07. Burg Hessenstein, Vöhl.
20.07. Mittelerdefest, CH-Leuk.
21.07. Mittelerdefest,CH-Leuk.
21.07. Mittelerdefest, CH-Leuk.

2011

04.02. Klüngelpütztheater, Köln.
09.02. Zauberkasten, Bochum.
13.02. Flux, Velbert.
04.03. Archiv, Potsdam.
05.03. Periplaneta, Berlin.
06.03. Darkon, Hannover.
13.03. Flux, Velbert.
18.03. paperOne, Leipzig.
18.03. Geigers Rätsel, Leipzig.
19.03. Dark Flower, Leipzig.
19.03. Fauser, Leipzig.
20.03. Geigers Rätsel, Leipzig.
22.03. Abraxas, Düsseldorf.
25.03. Zweitbuch, Oberhausen.
25.03. Gärtnerei Filu, Mettmann.
09.04. Theater-Thing, Bonn.
10.04. Flux, Velbert.
12.04. Sissikingkong, Dortmund.
19.04. ZAKK, Düsseldorf.
22.04. Zwischenfall, Bochum.
06.05. Piano, Dortmund.
07.05. St. Engelbert, Bochum.
08.05. Flux, Velbert.
18.05. Krefeld, KuFa.
30.05. Cobra, Solingen.
12.06. Cinestar, Leipzig.
13.06. Cinestar, Leipzig.
19.06. Flux, Velbert.
24.06. thARTer Galerie, Berlin.
25.06. Archiv, Potsdam.
26.06. Darkon, Hannover.
07.07. Heaven7, D’dorf.
10.07. Flux, Velbert.
14.07. Mayersche, Essen.
16.07. Terrasse, Oer-Erkenschwick.
22.07. Wortschatzbühne, Bochum Total.
22.08. Zeltlager, Bergheim.
08.09. Abraxas, Düsseldorf.
18.09. Flux, Velbert.
19.09. Aoxomoxoa, Aachen.
23.09. theARTer, Berlin.
24.09. Archiv, Potsdam.
25.09. Darkon, Hannover.
11.10. Maschinchen Buntes, Witten.
16.10. Flux, Velbert.
29.10. Haus Spilles, Düsseldorf.
30.10. Festival Gotham, Hilden.
20.11. Flux, Velbert.
11.12. Flux, Velbert.

2010

14.02. Flux, Velbert.
28.02. Orlando, Bochum.
03.03. Zeche Carl, Essen.
13.03. Jugendheim Am Probsthof, Bonn.
14.03. Flux, Velbert.
19.03. Wärmehalle Süd, Leipzig.
20.03. Fauser, Leipzig.
21.03. La Leander, Potsdam.
25.03. Zweitbuch, Oberhausen.
26.03. U-Bahn Schauspielhaus, Bochum.
28.03. Dom’s Röschen, Hannover.
11.04. Flux, Velbert. Schementhemen.
17.04. Kultur-Run, Oberhausen.
20.04. Severintheater, Köln.
25.04. Orlando, Bochum.
28.04. Sonic Ballroom, Köln.
05.05. Wohnzimmertheater, Köln.
09.05. Flux, Velbert.
29.05. Haus Stepprath, Geldern
02.06. Galerie Stuhl, Köln.
03.06. Unperfekthaus, Essen.
06.06. Dom’s Röschen, Hannover.
13.06. Flux, Velbert.
26.06. Bad, Hannover.
27.06. Orlando, Bochum.
08.07. Zakk, Düsseldorf.
09.07. Tholi, Rheine.
17.07. Wortschatzbühne, Bochum Total.
01.08. Flux, Velbert.
05.08. Rocco’s Bar, Düsseldorf.
12.08. Hostel Fidelitas, Oberhausen.
14.08. Kopstadtplatz-Passage, Essen.
22.08. Orlando, Bochum.
03.09. U-Bahn Schauspielhaus, Bochum.
04.09. Engel 07, Hannover.
05.09. Nocturnal Culture Night, Deutzen.
12.09. Flux, Velbert. Schementhemen.
16.09. Unlicht, Düsseldorf.
24.09. Zwischenfall, Bochum.
05.10. Sissikingkong, Dortmund.
06.10. Unperfekthaus, Essen.
08.10. Art Of Dark, Düsseldorf.
08.10. Café Lichtung, Düsseldorf.
09.10. Niebuhrg, Oberhausen.
10.10. Flux, Velbert.
24.10. Orlando, Bochum.
31.10. Klüngelpütztheater, Köln.
05.11. Tholi, Rheine.
14.11. Flux, Velbert.
12.12. Flux, Velbert.
17.12. Gärtnerei FiLu, Mettmann.
18.12. Bastion, Bochum.
19.12. Zeche Carl, Essen.
22.12. Fallstaff, Oberhausen.
26.12. Orlando, Bochum.

 

 

2000

10.12. Zeche Carl, Essen.

2001

15.12. Volkmann, Essen.
16.12. Volkmann, Essen.
26.12. Paddy’s, Bochum.
11.11. Zeche Carl, Essen.

2002

08.01. Flux, Velbert.
16.01. Fabrik, Duisburg.
17.01. Bhf Langendreer, Bochum.
21.01. Subrosa, Dortmund.
27.01. Cafe Stuben, Hattingen.
10.02. Galerie III, Essen.
17.02. Blue Shell, Köln.
02.03. Zwischenfall, Bochum.
10.03. Tigges, Düsseldorf.
13.03. Kulturkeller, Neuss.
09.04. 3 K, Düsseldorf.
14.04. Cafe Zweistein, Wuppertal.
16.04. Cosmotopia, Dortmund.
21.04. Hundertmeister, Duisburg.
03.08. Marienburg, Altenkirchen.
19.10. Stadthalle, Hamm.
07.12. Kulturwerkstatt, Hamm.

2003

29.03. B58, Braunschweig.
30.04. JFZ, Kamen.
09.06. Cinestar, Leipzig.
02.08. Archivkeller, Potsdam.
09.08. Freusburg, Kirchen.
20.09. Burg Kriebstein
15.11. Ring*Con, Maritim, Bonn.
16.11. Ring*Con, Maritim, Bonn.
09.12. Abraxas, Düsseldorf.
13.12. Markthalle, Hamburg.
14.12. Duncker, Berlin.
16.12. Lichtburg, Essen.
18.12. VierWinden, Bochum.
19.12. UCI, Duisburg.
20.12. Cinemaxx, Hamm.
31.12. Top Act, Zapfendorf.

2004

09.01. O’Neills, Bochum.
11.04. Braunschweig.
15.05. Tolkien-Tag, Hamburg.
29.05. Your Paper Zone, Leipzig.
30.05. Werk II, Leipzig
30.05. xxx, Leipzig
31.05. Cinestar, Leipzig.
21.08. Schicksalsfest, Kirchen
16.10. St. Anna, Köln.
30.10. Ring*Con Maritim, Bonn.
31.10. Ring*Con Maritim, Bonn.

2005

20.08. Freusburg, Kirchen.
08.10. Ring*Con, Fulda.
09.10. Ring*Con, Fulda.
12.11. St. Anna, Köln.

2006

02.06. X-Tra-Fashion, Leipzig.
16.09. Apo-Haus, Essen.
30.09. St. Anna, Köln.
12.10. Movie, Bielefeld.
25.11. Waldschloss, Potsdam.

2007

25.01. Feuerwehr, Wirsberg.
19.05. Alte Fabrik, Ebersbach.
30.09. St. Anna, Köln.

2008

23.03. Zwischenfall, Bochum.
09.04. Panoptikum, Essen.
12.04. Zwischenfall, Bochum.
18.04. Top Act, Zapfendorf.
27.04. Flux, Velbert.
11.05. FHL-Club, Leipzig.
12.05. CineStar, Leipzig.
14.05. Panoptikum, Essen.
22.05. Archiv, Potsdam.
25.05. Flux, Velbert.
08.06. Pulp, Duisburg.
09.06. Blue Shell, Köln.
21.06. Gerlingplatz, Essen.
28.06. Bebop, Aachen.
09.07. Panoptikum, Essen.
13.07. Zeche Carl, Essen.
13.08. Panoptikum, Essen.
06.09. Zeche Carl, Essen.
10.09. Panoptikum, Essen.
13.09. Zeche Carl, Essen.
28.09. Flux, Velbert.
08.10. Panoptikum, Essen.
24.10. Kulturruine, Karlsruhe.
26.10. Flux, Velbert.
08.11. Cafe Einstein,
12.11. Panoptikum, Essen.
23.11. Flux, Velbert.
12.12. Panoptikum, Essen.
28.12. Flux, Velbert.

2009

01.03. Flux, Velbert.
29.03. Flux, Velbert.
01.04. Wohnzimmertheater, Köln.
26.04. Flux, Velbert.
30.05. FHL, Leipzig.
30.05. Cinestar, Leipzig.
06.06. Wasserturm, Geldern.
14.06. Flux, Velbert.
20.07. Subrosa, Dortmund.
26.07. Flux, Velbert.
13.09. Flux, Velbert.
19.09. Elf Fair, Arcen.
20.09. Elf Fair, Arcen.
20.09. Orlando, Bochum.
03.10. Zeche Carl, Essen.
04.10. Kultur-Werkstatt, Remagen.
11.10. Flux, Velbert.
16.10. Tholi, Rheine.
24.10. Chimney, Mettmann.
25.10. Zwischenfall, Bochum.
06.11. Klüngelpütztheater, Köln.
08.11. Flux, Velbert.
18.11. Wohnzimmertheater, Köln.
22.11. Orlando, Bochum.
11.12. Blue Shell, Köln
13.12. Flux, Velbert.
27.12. Orlando, Bochum.